Что мне нужно, чтобы управлять автомобилем моего отца?

что мне нужно, чтобы управлять автомобилем моего отца, имеются только водительские права? нужно ли вписывать меня в страховку?

, Андрей, г. Калуга
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да. Быть вписанным в страховку — необходимо и достаточно для этого.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Согласно постановления правительства РФ от 12.11.2012г. N1156 «О внесении изменений в некоторые акты правительства РФ». из ПДД убрано требование о доверенности и достаточно быть вписанным в страховку

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Согласно закону " ОБ ОСАГО" управлять транспортным средством отца вы можете только вписанным в страховку. Так же имя на руках кроме водительского удостоверения и свидетельство о регистрации ТС