Можно ли вернуть деньги, если интернет магазин вместо телефона прислал граненый стакан и сертификат?

Моя мать заказала через интернет магазин сотовый телефон а в посылке вместо телефона пришол граненый стакан и сертификат! Как ей быть чтобы вернуть деньги, оплатаоплата посылки производилась через почтовый перевод!

, александр, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Посылку вы где вскрывали?

александр
Клиент, г. Москва

На почте и буквально через несколько минут попросили заблокировать перевод объяснив ситуацию но нам сказали что деньги уже ушли

Если составляли акт, то обращайтесь в полицию с заявлением и копиями документов. Сотрудников почты, если вы все же оформляли акт на почте, затем вызовут как свидетелей.

Гарегин Григорян
Юрист, г. Москва

Если бы вскрывали в отделении почты и сразу при получении посылки, то можно было бы в отделении почты составить соответствующий акт.

Вы обращались к продавцу телефона?