Можно ли оспорить лишение прав за езду в нетрезвом виде, если вину признает скрывшийся водитель?

Здравствуйте , у меня скоро будет суд лишают прав за езду в нетрезвом виде. Хотя я не упровлял мотоциклом,а за рулем сидел друг но он убежал. Озлобленный гаишник составил протокылы на меня и провел мед освидетельствование . Мед освидетельство покозало 0.389 промиль.Притом что он отказал мне проходит мед освидетельство в больнице а на видео которое он придоставил в суд этого кадра нет где я дышу в трубку .6 октября у меня суд и друг который убежал хочет признать свою вину и написать заевление в суд отом что он упровлял транспортным средством поможет ли мне это или всеравно признают меня виновным и что делать в таких ситуациях.

, Радмир, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Радмир, признание друга в вашей ситуации коренным образом меняет дело. Вам необходимо получить от друга в суде свидетельские показания. Лучше доверить свою защиту в суде юристам, чтобы избежать в последствие дополнительных трудностей.

Радмир
Клиент, г. Москва

Извените а можно пожалуйста по подробнее как другу написать заевление правельно чтобы судья поверила ему и счего начинать. Зарание спасибо

Для этого Вам необходимо заявить в суде свидетеля, каким и будет выступать ваш друг. Он может устно подтвердить, что именно он управлял транспортным средством, а не вы.