Можно ли рассчитывать на возврат части средств по ипотеке, если я работаю по контракту и не имею трудовой?

Здравствуйте.Подскажите,можно ли мне рассчитывать на возврат какой-то части средств по ипотеке,если работаю по контракту и не имею трудовой?

, Вячеслав, г. Тимашевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли рассчитывать на возврат части средств по ипотеке, если я работаю по контракту и не имею трудовой? Здравствуйте.Подскажите, можно ли мне рассчитывать на возврат какой-то части средств по ипотеке, если работаю по контракту и не имею трудовой?
Вячеслав

Добрый день!

Если вы платите подоходный налог, то вы имеете право на получения налогового вычета, в том числе с уплаченных процентов по ипотеке, максимальный размер вычета с процентов 390 тыс.р. (13% от 3 млн. р.).