Перевозка пассажиров

Сколько пассажиров можно перевозить в легковом ТС, если количество мест не регламентировано в тех. паспорте и конструкцией автомобиля не предусмотрено ремней безопасности?

, Victor, г. Москва
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктор!

В соответствии с Методическими рекомендациями по проведению независимой технической экспертизы транспортного средства при ОСАГО (N 001МР/СЭ), утв. НИИАТ Минтранса РФ 12.10.2004, РФЦСЭ при Минюсте РФ 20.10.2004, ЭКЦ МВД РФ 18.10.2004, НПСО "ОТЭК" 20.10.2004

ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ - автотранспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и имеющие не более 8 мест для сидения, не считая места водителя.