Что необходимо сделать, чтобы не продали долю в моей квартире?

Здравствуйте! Наша семья из 6 человек включая годовалого ребенка,и пожилую маму/90 лет/, прописана и живет в 3 комнатной квартире,

Были 3 собственника- я ,мама и моя сестра,

Сестра никогда не жила в этой квартире и совсем недавно она умерла, а недавно узнали что ее муж стал претендовать на эту долю,

Может ли он продать эту долю или кому нибудь подарить кроме нас, спасибо,

, Дмитрий, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Продать он может любому лицу, но предварительно предложив выкупить долю каждому из собственников.

Подарить он может и без соблюдения этого правила