После ДТП без страховки дали определение об отказе в возбуждении дела о правонарушении

Добрый вечер! Купил машину 4 дня назад сегодня попал в ДТП без страховки! Не справился с управлением и наехал на передне едущую машину! И сам перевернулся! В итоги все зафиксировали ! Тот водитель долго говорил с ДПС наедине и в конце мне дали справку о ДТП! И определение об отказе в возбуждении дела об административном провонарушении ! Как это понять? И что делать дальше ???

, Нурик, г. Москва
Виталия Ковтун
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

В справке о ДТП и в постановлении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении указано, кто является виновным в ДТП. В том случае, если Вы виновны, то второй водитель может провести экспертизу причиненного ущерба его автомобилю и потребовать с Вас возмещения причиненного ущерба (добровольно или в судебном порядке).

Нурик
Клиент, г. Москва

Я виноват в дтп! Но мне дали определение об отказе возбуждении адм.правонарушение определение такого вида всем даётся кто попал

Такое постановление подтверждает, что ваши действия, повлекшие ДТП, не содержат административного правонарушения, и Вас не будут привлекать к административной ответственности (штраф, лишение прав и т.п.). В тоже время это не освобождает Вас от возмещения ущерба, причиненного другому автомобилю.