Правомерны ли действия приставов, если требуют ежемесячно отмечаться у них?

Меня осудили по 264.1 360 часов обязательных работ и лишением прав на 2 года ,постановление вступило в силу, начал отработку, но приставы сказали каждый месяц приходить отмечаться к ним в течении 2 лет, и если при проверке по месту жительства я буду отсутствовать более 2 недель, то подадут в розыск тогда тюремный срок , и ещё ,если я буду привлечен за какую либо провиннось, арест на 2 года, требуют официально трудоустроиться после обязательной отработки, правомерны ли их действия, ведь я не условно осужденный?

, Сергей, г. Тверь
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Каким боком тут могут быть приставы, если исполнением наказания должна заниматься уголовно-исполнительная инспекция? Опишите ситуацию подробней