Нужно ли иностранным гражданам регистрироваться каждой раз после оплаты патента?

мы проживаем в курской области,каждый месяц после оплаты патента мы регистрируемся в УФМС.Правильно ли это?

, людмила, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

К сожалению, в этом году органы ГУВМ МВД перестали применять нормы приказа ФМС № 321 о порядке продления временного пребывания (в котором предусмотрено, что нет необходимости обращаться в органы ФМС при продлении срока действия патента).

Поэтому при изменении заявленных ранее сроков пребывания ( в т.ч. в случае продления срока патента)принимающая сторона обязаны в течение 3 раб. дней сообщить об этом в территориальный орган ГУВМ МВД (пункт 42 постановления Правительства РФ от 15.01.2007 г. №9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ»)

людмила
Клиент, г. Москва

спасибо большое