Могу ли я сам узнать за что наложен запрет и сам оплатить его?

я купил машину,начал переоформлять а на ней стоит запрет регистрационных действий. хозяин машины находится за тысячу км,и сам он не знает за что ему наложили этот запрет. а судебный пристав который накладывал находится вообще за 3 тысячи

, Ян, г. Воронеж
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ян. В базе данных ФССП находите исполнительное производство по фамилии должника, узнаете, за что долг, оплачиваете его, письменно или по телефону требуете снять запрет на автомлбиль