Увеличится ли размер квартплаты, при оформлении временной регистрации?

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, если временно зарегистрировать человека по своему адресу, то это вызовет повышение квартплаты? То есть с точки зрения размера платы за квартиру, зарегистрировать кого-это - это всё равно что прописать?

, Елена, г. Мурманск
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

День добрый. Зарегистрировать человека — это прописать. Увеличение квартплаты будет, но только по тем статьям где начисления производятся с человека (например вывоз мусора), в случае если у вас установлены приборы учета на горячей, холодной воде, электроэнергии и газе, то по этим статьям вы оплачиваете за фактическое потребление. При отсутствии приборов учета — увеличение, т.к. будет применен норматив по количеству зарегистрированных.

Успехов.