Остановить или расторгнуть договор о микрофинансирования

мать троих несовершеннолетних детей с зарплатой 15000 умудрилась получить в нескольких кредитных организациях деньги теперь как снежный ком проценты завалили и еще квартира сьемная 12000 р ка юридически правильно разрулить ситуацию с договорами займа ?

, геннадий, г. Ижевск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно изучать все имеющиеся договора. искать в них прорехи, возможно необходимо будет решать ситуацию путем переговоров с кредитными организациями. Если мирным путем компромисса достич не удастся, то вероятно придется действовать через суд.

В любом случае без изучения документов и всех обстоятельств дела ответить на Ваш вопрос о порядке и последовательности действий крайне затруднительно.