Как забрать вещи из квартиры, если хозяева заперли ее?

скажите что делать. снимали квартиру при въезде отдали за последний месяц. ппотом квартиру они заперли и мы не вывезли вещи и документы какие то вещи уже на помойке. все оплачено еще даже есть переплата. но они требуют какие то деньги

, мария, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися документами — договором найма жилого помещения, документами, подтверждающими оплату, документами, подтверждающими что вещи принадлежат именно вам.

Попробуйте обратиться к участковому именно по поводу незаконного удержания ваших вещей и документов. Хотя, скорее всего, он вас отправит «выяснять отношения» с арендодателем в суд...

Если мой ответ оказался вам полезен — поддержите меня, кликните на плюсик!