Как урегулировать долг ИП перед поставщиками?

У меня Ип.На данный момент есть долг перед поставщиком,10 тысяч рублей,выплатить возможности нет,продажи упали и стремятся к нулю.Поставщики грозятся подать в суд.Так вот вопрос,если они всё ттаки подадут,что будут с меня изымать?налоговые декларации-ноль,из личного имущества только половина квартиры.Я готова выплачивать понемногу,но это от меня не зависит,с выручки сто рублей в день много не расплатишься.Еще поставщики грозятся позвонить мужу и стребовать с него мой долг,но я не хочу,чтоб муж знал,мне стыдно очень,да и проблема-то моя,долг мой,при чем тут члены моей семьи

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, суд примет решение о взыскании с вас задолженности, а также (если они заявят такие требования) неустойки или процентов за пользование чужими денежными средствами. Удерживать задолженность у вас будут из дохода. Если квартира единственное жилье и не является роскошью, наложить на нее взыскание не смогут.

Но и запретить им звонить мужу вы не можете. Если он решить добровольно погасить ваш долг, то следует указать. что он оплачивает именно вашу задолженность.