Можно ли отозвать доверенность на автомобиль,если ПТС не у меня?

С мужем в разводе . Год назад,когда ещё были супругами он переписал авто на меня,но ПТС оставил себе. Оформили доверенность. Сейчас он пропал, на связь не выходит. Должен денег и мне и банкам. Могу я отозвать доверенность?

, Вера Тальберг, г. Краснодар
Алексей Ткаченко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете отменить доверенность. При этом Вы обязаны известить об отмене мужа, а также известных Вам третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Отправьте заявление об отмене доверенности, приложив если есть ее копию и копию ПТС, по почте заказным письмом с описью вложения по месту жительства мужа (регистрации), адресу фактического его проживания и вышеуказанным третьим лицам.

Об отмене доверенности может быть сделана публикация в официальном издании, в котором опубликовываются сведения о банкротстве (в газете «Коммерсантъ»). Третьи лица считаются извещенными об отмене доверенности по истечении месяца со дня указанной публикации, если они не были извещены об отмене доверенности ранее. Однако, в этом случае подпись на заявлении об отмене доверенности должна быть нотариально засвидетельствована и существует вероятность отказа нотариуса засвидетельствовать Вашу подпись на данном заявлении в виду отсутствия оригинала ПТС. Попробуйте в этом случае обратиться к разным нотариусам.