Как будет поделено имущество, если умер сын, у которого осталась мать и дочь?

Здравствуйте,как будет поделенно имущество,если умер сын у которого осталась мать и дочь ?У сына остался дом и машина

, Татьяна, г. Москва
Алексей Ткаченко
Юрист, г. Москва

Если нет завещания, то имеет место наследование по закону. Мать и дочь являются наследниками 1-й очереди (ст. 1142 ГК РФ) и наследуют в равных долях (ст. 1141 ГК РФ). Имущество поступит к ним в общую долевую собственность (ст. 1164 ГК РФ).