Можно ли подать в суд на компанию, которая прекратила деятельность?

Здравствуйте. Арендатор (аренда техники) задолжал нам деньги. Два месяца назад компания-должник прекратила свою деятельность. Т. как мы брали технику в субаренду, с нас требуют возмещения. Фактически техника не работала. Ожидали поступления аванса.

, Александр, г. Москва
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Александр, в суд подавать не имеет смысла, так как деньги не получите. Что означает «прекратила деятельность»?

Арендатор (аренда техники) задолжал нам деньги. Два месяца назад компания-должник прекратила свою деятельность. Т. как мы брали технику в субаренду, с нас требуют возмещения. Фактически техника не работала. Ожидали поступления аванса.
Александр

Посмотрите, можно ли в этой ситуации оспорить задолженность. Не очень понятно, почему арендатор вам должен, если брали технику в субаренду. И кто требует с вас возмещение.

Тот факт, что техника не работала, если была в рабочем состоянии, на арендную плату не влияет. Но рекомендую проверить документы — как передавалась техника, условия договора.