Как уйти в отпуск после перевода из ФСКН в ЛУ МВД

Здравствуйте подскажите пожалуйста, в июне 2016 года я перевёлся из ФСКН в ЛУ МВД, у меня остался не догулянный отпуск за 2016 год 15 дней, новое руководство не отпускает:( что делать? Куда жаловаться? И вообще могу ли я жаловаться? Заранее спасибо за ответ

, Семен, г. Волгоград
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Семен, добрый день.

При переводе на постоянную работу к другому работодателю, в соответствии с нормами трудового законодательства и соответствующих положений о службе в органах исполнительной власти, право на очередной оплачиваемый отпуск за работником не сохраняется, а прежний работодатель обязан при переводе работника выплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск. Действия работодателя абсолютно законны.

С уважением.

Семен
Клиент, г. Волгоград

С ФСКН переведён был в связи с сокращением структуры, это не имеет не какого значения да ? :(

Семен, абсолютно никакого. С первого дня работы в МВД у Вас пошел новый срок для наступления права на очередной ежегодный оплачиваемый отпуск.

К слову, все остальные гарантии, такие как выслуга, при переводе должны сохраниться.