Поменял фамилию, надо ли мне платить штраф при замене водительского удостоверения?

Здравствуйте! В 2014 году поменял фамилию, в/у от 24.01.2012 года по старой фамилии, машины нету и не ездил, сейчас появилось желание купить, но права не соответствуют по фамилии паспорте, надо ли мне платить штраф при замене в/у или просто гос пошлину оплатить???Спасибо!

, Игорь, г. Иркутск
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Игорь!

Никаких санкций в данном случае законодательством не предусмотрено. Собирайте стандартный пакет документов, оплачивайте госпошлину (обычно это можно сделать прямо в МРЭО), и смело идите менять водительское удостоверение.

Удачи!