Как доказать суду, что квартира совместно нажитая?

Мужу в наследство перешла 2шка.

продал и купил однушку в браке,в дог к-п прописано что в законном браке,я работала всегда в школе,он переодично работал,на 2 часть денег открыл ЧП и сейчас подаем на развод

Есть ли смысл мне подавать на раздел имущества?

Я как мне выйти из ситуации выиграшное?

, Татьяна, г. Москва
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Наследство не относится к совместно-нажитому имуществу.И средства которые он получил по продаже данного имущества также не будут делиться, если он может доказать связь между ними и покупкой новой квартиры.( по похожей тематике недавно даже Верховный Суд высказался)

Вам есть смысл подавать, если не получается договориться с вашим мужем, но на деньги после продажи наследственной квартиры вряд ли стоит рассчитывать.

С уважением,

Хандожко Олег