Продажа сиротской квартиры, если в руках только договор

Здравствуйте , у меня к вам такой вопрос , могу ли я продать квартиру которую я получил как сирота на данный момент на руках имеется только договор, по истечению пяти лет я приватизирую её? Ответ на почту: sorochenkok55@gmail.com если не трудно!

, Кирилл, г. Улан-Удэ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у меня к вам такой вопрос, могу ли я продать квартиру которую я получил как сирота на данный момент на руках имеется только договор, по истечению пяти лет я приватизирую её?
Кирилл

Добрый день!

В настоящий момент вам предоставили квартиру по договору специализированного найма жилья, через 5 лет с вами будет заключён договор соцнайма с правом приватизации, если вы решите приватизировать данную квартиру, то сможете её продать (такое право у вас будет).