Мобильник

Здравствуйте. Я сдал мобильный телефон по гарантии, при чем сначала отказался от подмены. Могу ли я потребовать подмены, если теперь она мне оказалась необходимой?

, Станислав, г. Челябинск
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Телефон является технически сложным товаром, поэтому поменять его можно в течение 15 дней с момента покупки, а после этого срока только если в нем буду обнаружены неустранимые недостатки, либо ремонт по срокам и цене будет несоизмерим с ценой товара, либо буду нарушены сроки ремонта, либо поломки будут неоднократными из-за чего нельзя будет пользоваться телефоном больше 30 дней к каждом гарантийном году.