Как при сносе приватизированной квартиры получить две, если в ней проживаю я, моя жена и мать?

Есть 4 комнатная приватезированая квартира в скоро сносящем здании в катором прописаны я и мать

, еще в этой квартире живет моя жена, прописана у себя. Вопрос как сделать так чтобы получить за это квартиру в новом доме две?

, Владислав, г. Москва
Дарья Рафикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! Изъятие приватизированного жилья в аварийном доме производится в соответствие со ст. 32 ЖК РФ на возмездной основе. Муниципалитет приобретает квартиру по выкупной цене ( которая на практике может быть меньше рыночной), либо выдает по договору социального найма равнозначное ( по метражу и количеству комнат) жилье собственнику.