Может ли управлять автомобилем лицо, не осуществлявшее его временный ввоз на территорию России?

Имеет ли право управлять автомобилем лицо не ввозившее даный транспорт на территорию России и не вписанное в талон временного ввоза, при том, что хозяин авто не против того, что бы даный человек управлял его автомобилем? Спасибо!

, Александр, г. Краснодар
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Нет, не имеет.

Более того, если такое лицо остановят сотрудники полиции и выявят такое нарушение, то машину могут и конфисковать.