Могу ли я НЕ попасть в 10-й класс из-за сообщения школе о распитии мною алкоголя?

Мне 15 лет. Вчера я попал в больницу из-за распития спиртных напитков. Сегодня об этом сообщили в школу. Могу ли я из-за этого НЕ попасть в 10-й класс и если могу, то как мне этого избежать?

, Владислав, г. Иваново
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я НЕ попасть в 10-й класс из-за сообщения школе о распитии мною алкоголя? Мне 15 лет. Вчера я попал в больницу из-за распития спиртных напитков. Сегодня об этом сообщили в школу. Могу ли я из-за этого НЕ попасть в 10-й класс и если могу, то как мне этого избежать?
Владислав

Добрый вечер!

В РФ гарантировано общедоступность и бесплатность среднего образования, поэтому данный факт не может быть основанием исключения вас из школы, могут применить другие методы воздействия (проведение воспитательной беседы, общение с родителями и др.).