Правомерно ли зачисляют оплату членских взносов в ГК?

Имела задолженность по оплате членских взносов за 2012, 2013 год (частично недоплатила). В 2014 году произвела оплату, зачислили за 2014 год. За 2012, 2013 год ничего не выставляли и не требовали. В 2015 году так же заплатила членские взносы, но мне сказали, что мою оплату в 2015 году зачислили в счет долга за 2012, 2013 год и получилось, что за 2015 год у меня членские взносы как бы не оплачены! Скажите правомерно ли мою оплату в 2015 году зачислили в счет долга за 2012, 2013 год? Оплачивала через банк, в платежном поручении не указано, за какой год производится оплата, а просто указано членский взнос и за какой гараж.

, Динара, г. Губкинский
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Динара, приветствую! А в чем конкретно состоят ваши возражения? Вы полагаете, что за 2012 и 2013 год не должны были взносы платить?

Динара
Клиент, г. Губкинский

За 2012-2013 год у меня было оплачено, но видимо не в полном объеме, при этом ко мне никто никаких претензий об оплате задолженности не предъявлял. Далее я как обычно платила членские взносы, через банк, за 2014 год, потом за 2015 год. Но почему то в 2015 году они решили списать мою оплату за долги 2012-2013 года. Хотя я платила именно за 2015, поскольку за прошлые года ко мне никаких претензий не было.