Как обжаловать недостачу в магазине, предъявленную через 3 месяца после увольнения?

Работал 2 недели на продуктовый магазин. Уволился, не закончив стажировку. Три месяца спустя пришло извещение о том, что я должен погасить недосдачу в размере 7 тысяч рублей. Как можно это обжаловать?

, Артём, г. Ижевск
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день. Извещение пришло от организации или Федеральной службы судебных приставов? В первом случае, если на период стажировки между Вами и организацией не был заключен договор с положениями о материальной ответственности, то можете спокойно «извещение» выкидывать. Если договор заключен — желательно изучить. Во втором случае, извещение означает что было вынесено решение суда в пользу организации, тогда придется либо платить либо оспаривать в судебном порядке.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — с удовольствием на них отвечу.

Если моя консультация оказалась полезной для Вас — пожалуйста, оставьте отзыв о моей работе.