Арест на имущество можно избежать при реструктуризации долга?

Можно ли отозвать арест на имущество, если у судебных приставов написать расписку о погашения долга позже?

, Ольга, г. Томск
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Ольга!

Согласно ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» арест это обеспечительная мера исполнения исполнительного документа. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения исполнительного документа.

С Уважением!