Правомерно ли применение ст.19.1 КоАП за торговлю в электричке, если у меня оформлено ИП?

Торговал с рук в электричке.полиция составила протокол по ст.19.1 самоуправство ссылаясь на п.4 указа ельцина о свободной торговле . Правы они или нет если у меня ип (торговля вне магазинов)

, виталий, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Торговал с рук в электричке.полиция составила протокол по ст.19.1 самоуправство ссылаясь на п.4 указа ельцина о свободной торговле. Правы они или нет если у меня ип (торговля вне магазинов)
виталий

Здравствуйте Виталий, если протокол составлен именно по ст. 19.1 КоАП РФ, то сотрудники полиции как минимум не правы, так как торговля в неположенных местах (а торговля в электричках именно таковой и является) никак не может образовать состав правонарушения квалифицируемого как самоуправство.

А постановление о привлечении Вас к административной ответственности уже вынесено?