Как определить виновника, при ДТП с тремя автомобилями?

Я совершал поворот налево с главной дороги на прилегающую территорию,пропустил встречный транспорт ,и стал совершать поворот,в этот момент начал обгон взади идущий транспорт и тем самым произошла авария,вопрос кто прав так как в гаи мне сказали что я не прав трактуя статью 24.5 пункт 1 часть 2 почему

Уточнение от клиента

24.5 пуенкт 1 часть 2 КоАП

, Марат, г. Нижний Новгород
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Находились на крайней полосе?

ПДД 24.5 — . При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только в один ряд.

Допускается движение колонны велосипедистов в два ряда в случае, если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 м.
Колонна велосипедистов должна быть разделена на группы по 10 велосипедистов в случае однорядного движения либо на группы по 10 пар в случае двухрядного движения. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 — 100 м.

---

Уверены что 24.5?

2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности (за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи), или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие).

Эту норму имеете ввиду?

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

в гаи мне сказали что я не прав трактуя статью 24.5 пункт 1 часть 2 почему
Марат

и как же Вы её трактуете?

Перекрёсток регулируемый или нет?