Вопрос по временной регистрации при оформлении ВНЖ, Белорусом

Здравствуйте! Такая ситуация: я гражданин Беларуси, подал документы на ВНЖ, при проверке мне сказали что временная годовая регистрация, оформленная работодателем недействительна, из-за того что я выезжал в Беларусь она сразу аннулировалась. Т.е. работодатель оформивший мне на год регистрацию, предоставляющий мне каждые два месяца отпуск на две недели (всё официально), должен после каждого моего (и других сотрудников) приезда оформлять новую регистрацию? Зачем тогда она делается на год? Это правомерно?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, миграционный орган прав.

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9
(ред. от 05.04.2016)
«О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

37. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется:
б) после получения от органа пограничного контроля в соответствующем пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации сведений о выезде иностранного гражданина из Российской Федерации;

То ест ь сейчас регистрацию нужно делать по новой.

Зачем тогда она делается на год?
Андрей

Если бы не выезжали, то и регистрация была действительной.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

а если учесть что между РФ и Беларусю нет пограничного контроля вообще, Ж\Д РФ предоставляет такую информацию в ФМС РФ?

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Такая ситуация: я гражданин Беларуси, подал документы на ВНЖ, при проверке мне сказали что временная годовая регистрация, оформленная работодателем недействительна, из-за того что я выезжал в Беларусь она сразу аннулировалась.
Андрей

Здравствуйте Андрей, поясните пожалуйста, как миграционные органы узнали о вашем выезде в Беларусь? Ведь между РФ и РБ нет зон пограничного и таможенного контроля?

а если учесть что между РФ и Беларусю нет пограничного контроля вообще, Ж\Д РФ предоставляет такую информацию в ФМС РФ?
Андрей

Нет, не предоставляет