Могу ли я работать со студентами, если привлекалась к уголовной ответственности, но уголовное преследование было прекращено?

Здравствуйте. В 2014 году, привлекалась к уголовной ответственности по п."В" ч.2 ст.158 УК РФ. Уголовное преследование прекращено по статье 25 УПК РФ.

Могу ли я работать со студентами, или мне могут отказать в работе?

, Алена, г. Москва
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.В вашем случаи дело было прекращено и вы не являетесь судимым гражданином Отказ будет неправомерным .