Можно ли оспорить последующие сделки, если изначально квартира была куплена по недействительному паспорту?

Квартира куплена 15 лет назад по просроченному паспорту продавца.Продана в 2016г. Является ли вторая сделка действительной. и можно ли ее оспорить по основанию просроченного паспорта и оспоримости первой сделки.

, Николай Константинович, д. Ярославль
Светлана Бема
Адвокат, г. Рыбинск

Оспорить первую и вторую сделку по такому основанию как просроченный паспорт, нельзя.