Куда написать заявление, чтобы устранили деревья

Здравствуйте! подскажите пожалуйста куда необходимо писать? Мы живем в частном доме и между заборами растут большие тополя, они растут на муниципальной земле. При ураганах они трещат и ветки летят на крышку нашего дома, в любой момент могут упасть на дом , так как сухие

, Анатолий, г. Орел
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы вправе написать заявление о спиле аварийных деревьев угрожающих жизни и здоровью граждан в администрацию вашего города. Это можно сделать в электронном виде, приложив фотографию аварийных деревьев.

Анатолий
Клиент, г. Орел

Они присылают отписку о том, что это не их деревья. Когда мы строились они уже были. Все нам шлют отписки , что денег нет

Они присылают отписку о том, что это не их деревья. Когда мы строились они уже были. Все нам шлют отписки, что денег нет

Я думаю, что такая ситуация распространена повсеместно, так как лично мной отправлялись точно такие же требования по спилу аварийных деревьев в администрацию своего муниципального образования. Мы получали такие же отписки (около 3 штук). Приходили с вопросами (включая вышеуказанный) на личный прием к заместителю главы администрации города. На, что он отвечал с улыбкой на лице, что данные деревья не являются аварийными. Пояснял, что вот когда дерево упадет, тогда оно аварийное! Так же присылали ответ, что на эту операцию не заложены деньги в бюджете и т.д. Но на последнее письмо пришел положительный ответ. В письме пообещали произвести спил в 2016 году. Попробуйте обратится с жалобой в прокуратуру. К жалобе приложите ваши обращения и ответы администрации.