Можно ли получить справку о беременности, не вставая на учёт?

Здравствуйте. Можно-ли получить справку о беременности, не вставая на учёт? Срок 24 недели. Есть твёрдо решение не вставать на учёт и не делать УЗИ. Но справка срочно требуется. Как быть?

, Мария, г. Бийск
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Мария, здравствуйте!

Заключение врача о наличии беременности Вы можете получить в любой клинике по результатам осмотра. Данные же УЗИ позволяют более точно оценить срок беременности. Если Вы не согласны на проведение УЗИ, Вы вправе написать отказ от медицинского вмешательства.