Можно ли подать заявление в суд на банк или коллекторскую компанию, если их клиентом никогда не был?

Здравствуйте , 2 месяца назад начали поступать звонки от коллекторов БИН Банка ищут некого Сергея Вадимовича , якобы он оставил мой номер как контактный . Я, им ответил что , это какая то ошибка и не знаю таких . Они извинились и сказали что в течении месяца номер удалят . Что не случилось по сей день . На мои просьбы немедленно удалить мой номер , мне ответили опять в течении месяца . Но где гарантии , что они снова не возьмутся названивать . Клиентом их банка никогда не был , поручителем ни у кого не был . Звонят и в рабочее время и рано утром . У меня маленький ребёнок и они могут звонить и после 21.00 . Могу ли я с их отсудить некую сумму за предоставленные неудобства.

, Эдуард Фриккель, г. Волгореченск
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, Центральный Банк, Роскомнадзор, Роспотребнадзор с приложением записи бесед в качестве доказательств.Эти жалобы на коллекторов можно также отправить в электронном виде.

Эдуард Фриккель
Клиент, г. Волгореченск

Большое спасибо за консультацию !