Как подать в суд на твердую денежную сумму?

Здравствуйте! Скажите могу ли я подать в суд на твердую денежную сумму если должник не выплачивает алименты уже год? и сколько мне могут присудить?

, Екатерина, г. Смоленск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как подать в суд на твердую денежную сумму? Здравствуйте! Скажите могу ли я подать в суд на твердую денежную сумму если должник не выплачивает алименты уже год? и сколько мне могут присудить?
Екатерина

здравствуйте,

взыскать алименты в твердой денежной сумме можно, если родитель не имеет постоянного дохода. Размер суммы суд определяет в зависимости от обстоятельств, но чаще всего, суд берет за основу прожиточный минимум для ребенка в регионе его проживания.