Мужчина украл колеса, не возместил. Куда можно обратиться, чтобы его заставили выплатить эти деньги?

Здравствуйте, такая вот ситуация произошла. Мужчина украл колеса с машины, был суд, договорились что он отдаст деньги, но так и не отдает. Прошел уж как год, куда можно обратиться, что бы его заставили выплатить эти деньги или же посадили его

, Наталья, г. Киров
Айрат Мулюков
Юрист, г. Уфа

Если договорились на словах, то берете заверенную копию приговора с отметкой о вступлении в законную силу и пишите заявление о взыскании ущерба причиненного преступлением в суд, если до 50 тыс. в мировой суд, более в районный.госпошлиной не облагается.прикладываю образец заявления.Если написал расписку, то пишите заявление о взыскании долга по расписке