Как продать автомобиль без наследования?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после смерти моего отца осталася автомобиль, наследство на его не оформлено. Можно ли оформить документы на данный автомобиль жене, а затем продать? Детей в браке двое. Спасибо за ответ.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после смерти моего отца осталася автомобиль, наследство на его не оформлено. Можно ли оформить документы на данный автомобиль жене, а затем продать? Детей в браке двое. Спасибо за ответ.
Ирина

Добрый день, без оформления наследственных прав на авто, никакие сделки с ним не совершить. Ведь собственником является умерший, как вы переоформите авто без него? Обращайтесь к нотариусу, оформляйте наследство.