Как вступить в наследство на вторую долю, если никто не оформляет?

я (внук умершего) вступил в наследство по завещанию на 1/2 долю в праве, остальная часть имущества ни кем не оформлена могу ли я в судебном порядке вступить в наследство на остальные 1/2? прошло уже 3 года.

, ирина, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Если есть наследники по закону, то нет, вы не имеете права на наследство, даже через суд.