Как получить родовые деньги работающему отцу, если фирма ссылается на то, что выплата должна прийти из Москвы?

муж работает официально, я не работающая. Оформили родовое пособие у мужа на работе. Не сколько месяцев не можем получить. Сказали придет денежный перевод с Москвы на почту. Такое вообще возможно? И в какие сроки.

, Татьяна, г. Челябинск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Татьяна, доброе утро.

Как получить родовые деньги работающему отцу, если фирма ссылается на то, что выплата должна прийти из Москвы? муж работает официально, я не работающая. Оформили родовое пособие у мужа на работе. Не сколько месяцев не можем получить. Сказали придет денежный перевод с Москвы на почту. Такое вообще возможно? И в какие сроки.
Татьяна

Про какие именно родовые деньги вы говорите? Если про декретные выплаты, то их выплата предусмотрена только женщине, если про пособие по рождению, то оно должно придти не на почту, а либо на зарплатную карту мужа, либо в кассу предприятия, смотря где он зарплату получает.