Как переоформить машину, умершего отца, на себя?

Отец умер почти два года назад. Машина на которой езжу я, последние несколько лет, оформленна на него. Как ее переоформить на себя?

, Александра Карасева, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо подать заявление в суд о признании факта принятия вами наследства. После этого зарегистрировать авто на себя.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как переоформить машину, умершего отца, на себя? Отец умер почти два года назад. Машина на которой езжу я, последние несколько лет, оформленна на него. Как ее переоформить на себя?
Александра Карасева

Добрый день!

Или Вы приняли все наследство отца? Вы обращались к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти отца?

Александра Карасева
Клиент, г. Москва

нет, никто не обращался к нотариусу ни в течении 6 месяцев, ни после

в таком случае необходимо обращаться в суд.