Нужна ли оплачивать пошлину, при подачи апелляции на решение суда по штрафу?

Мне был назначен штраф по статье 12.18 КоАП. Подал жалобу в суд на постановление инспектора. При этом пошлину не платил, так как это не требуется законом.

Был суд, решение вынесли в пользу инспектора. Теперь подаю апелляцию на это решение суда в областной суд.

Вопрос - нужно ли в этом случае платить пошлину? Если нужно, то сколько?

, Сергей, д. Павловская
Максим Петров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Госпошлина в Вашем случае не платится в соответствии со ст. 30.2 КоАП РФ.

С уважением, Максим Петров!