Правомерно ли решения суда

Возможно ли назначения адвоката судом, без согласия и извещения ответчика?

Здравствуйте,помогите пожалуйста понять, возможно ли назначение судом (мировым) в качестве представителя ответчика адвоката? Ответчика к моменту суда не нашли и назначили адвоката,который за ответчика согласился с обвинением, при чём юридически не доказанным, правомерно ли это? Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

Извините за мою юридическую неграмотность, суд Мировой и не обвиняемый, а ОТВЕТЧИК ))) в деле значится, что суд ответчика не нашли и назначили адвоката, адвокат и не пытался найти и согласился со всеми требованиями суда. Вот сейчас подали апелляцию и скоро будет пересмотр дела, но вот просто интересно, а правомерны ли действия суда и адвоката?

, Наталья Юнц, г. Томск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы под ответчиком обвиняемого подразумеваете? Уголовное дело не может быть рассмотрено в суде без участия обвиняемого, если от него не поступило ходатайства о рассмотрении уголовного дела в его отсутствии. Если такого ходатайства не поступало, то приговор незаконен. Обжалуйте его в Районный суд. И еще, адвокат не может согласиться с предъявленным обвинением, если обвиняемый этого не сделал. Подайте жалобу на такого адвоката в коллегию адвокатов.

Здравствуйте! А иск о чем? Кто истец?