Сколько времени может идти в сервисном центре ремонт ноутбука?

1 сколько времени может идти в сервисном центре ремонт ноутбука если ноутбук сломался в день покупки ?

2 может ли продавец отказать заменить товар или потребовать оплатить разницу в цене ( в случаи повышении стоимости товара ) ?

3 как забрать ноутбук из сервисного центра до окончании ремонта ?

, Влад, г. Астрахань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
1 сколько времени может идти в сервисном центре ремонт ноутбука если ноутбук сломался в день покупки?
Влад

Добрый день! В независимости от того, когда он сдал- срок устранения недостатков до 45 дней.

2 может ли продавец отказать заменить товар или потребовать оплатить разницу в цене ( в случаи повышении стоимости товара )?
Влад

Нет. В данном случае так как это технически сложный товар у Вас есть право на обмен или возврат в течении 15 дней с момента покупки. А относительно изменения цены- Вы имеете право на перерасчет в силу статьи 24 Закона РФ «О защите прав потребителей».

3 как забрать ноутбук из сервисного центра до окончании ремонта?
Влад

Ни как.