Перезаключение договора социального найма на жену

Был заключен договор служебного найма жилого помещения на имя мужа (в 2011 году). Впоследствии муж умер. При обращении к собственнику с вопросом переоформления договора на имя жены, ей было отказано. Правомерен ли отказ, если согласно условиям договора - он расторгается в случае смерти нанимателя?

, Леся, г. Воронеж
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Леся. Как я понял речь идет не о соцнайме, который регулируется Жилищным кодексом РФ. Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо изучить договор найма. Кроме того важным является — зарегистрирована супруга по данному адресу или нет. Вовремя ли оплачивались коммунальные услуги. В целом необходимо применять положения ГК РФ и договора. Исходя из них можно будет принять решение, как поступить в вашей ситуации.