Как привлечь мошенника, юридического лица?

Добрый день. Мы Юр. лицо, заключили договор тоже с ЮР. Лицом сначала 2 поставки отгружали в предоплату затем, отгрузили в отсрочку. Он нам закрыл часть а остаток не платит уже год. Сначала обещал что отдаст. А потом выключил телефон. и не выходит на связь, из интернет ресурсов нам стало известно что он открыл на свою дочь кафе. В суд не подавали, по тому что не мы одни такие он не платит всем с кем работал и тем кто выиграл процесс все равно ничего не возвращается так как уставной капитал компании всего 10 т.р.. Могу ли я написать заявление о мошенничестве и какая вероятность что его привлекут к ответственности?

, Алексей, г. Краснодар
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Вы конечно можете попробовать обратиться с заявлением. Если будут обнаружены признаки преступления, то соответственно их привлекут.