Суммируется ли процент лишения премии работника?

Работник в месяце допустил два различных нарушения. За одно он был лишен 25% премии, за другое 50%. Суммируется ли в таком случае процент снижения премии? В итоге работник лишается 75% премии?

, Анастасия, г. Омск
Евгений Измайлов
Юрист, г. Вязники

Премия является стимулирующей выплатой, в отличии от оклада работника. Таким образом, фирма может лишать премии даже на 100% хоть каждый месяц.