Могу ли я требовать с мужа,долю с автомобиля, если он был куплен в браке совместно?

Я состою в браке,но с мужем вместе не живем. Совместно купленный автомобиль он продал,не поставив меня в известность. Арест на общее имущество я не накладывала.Как быть? Спасибо.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. При продаже авто, муж должен был получить ваше согласие. Если оно получено, нотариально не было, то сделка по продаже не действительна. Пишите письменную претензию к мужу о выплате вам 50%, если он этого не сделает, то ч/з суд вы можете аннулировать договор купли продажи. т.к. данная сделка без вашего согласия незаконна. Поэтому за вами выбор либо воевать с мужем, либо добиваться возврата авто.

Если будет нужна подробная консультация, пишите.

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если прошло уже 2месяца,это играет роль??

Спасибо большое за ответ.

Срок исковой давности 3 года.