Подскажите пожалуйста, могу ли я получать компенсацию с 1,5 до 3-х лет, если нам детский сад не предоставили?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, могу ли я получать компенсацию с 1,5 до 3-х лет, если нам детский сад не предоставили? Дело в том, что я одна воспитываю двух детей, с мужем я официально разведена, но в свидетельствах о рождении детей отец вписан. Органы социальной защиты мне отказывают в компенсации, ссылаясь на то, что я не являюсь матерью одиночкой, так, как отцы вписаны в св-во о рождении.

, Юлия, г. Шарыпово
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Так как с мужем Вы официально разведены, то он больше не является членом Вашей семьи. Отказ в компенсации за не предоставление места в детском саду неправомерен. Данная компенсация зависит не от статуса матери-одиночки, а от Вашего дохода. Следует обжаловать в прокуратуру.